top of page

Поэт творит миры Добра и Красоты.

Сегодня здесь звучат стихи не только известных поэтов, но и авторов, которые известны только в нашем городе. Оцените их творчество лайками и комментариями


Александр Накаряков


Родной язык


Родной язык-душа народа, Любовь, мечта, сила, свобода, Велик, могуч, игрив, певуч, Он словно солнца яркий луч. Душе и сердцу очень мил, Всех красотой своей пленил, На нём писали и творили, Его ругали и любили. И кто-бы что не говорил, Язык родной, веками жил, Он нам достался как награда, Как бриллиант земного клада. Мы с ним эпохи все прошли, И в даль столетий с ним пошли, И потому скажу друзья, Нам забывать его нельзя.



*** Великий, могучий, красивый язык, Из сердца идёт и в душу проник, Его уважала, боялась Европа, Когда до Берлина, шла наша пехота. Учили поляки, французы и немцы, Пытались понять и враги иноверцы, Но только никак не могли изучить, Наверно побед не могли нам простить. На нём говорили Кутузов и Невский, Толстой, Гумилёв и писал Достоевский, Серёжа Есенин стихи посвящал, И сам Маяковский про паспорт кричал. Для кого-то он сложен, а кому-то и прост, О нём возникал у людей всех вопрос, Когда, для чего и откуда тайник, Как горный ручей или чистый родник. И только у нас вопросов тут нет, Мы любим его и знаем ответ, Это дар от богов, как награда возник, Великий, могучий, наш русский язык!












48 просмотров1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page